Новости

Слово наставника

«Слово наставника - это самый главный инструмент воздействия на человека»

А.Макаренко

Тема наставничества актуальна сегодня как никогда. 2023 год  объявлен Годом педагога и наставника. В соответствии с «дорожной картой» реализации целевой модели наставничества в ГБПОУ РА «АПК им. Х. Андрухаева»  осуществлялась наставническая деятельность согласно модели: «педагог – педагог».

29 мая в колледже был проведен   круглый стол «Компас успеха: наставник-молодой специалист».

Заседание круглого стола  было направлено на подведение итогов и распространение опыта наставнической деятельности по адаптации и профессиональному становлению молодых специалистов и призвано содействовать совершенствованию работы коллектива образовательного учреждения по внедрению в практику системы наставничества.

В первой части круглого стола с приветственным словом к педагогам обратилась Духу З.З., заведующая методическим кабинетом. В своем выступлении она отметила то, что отличительными чертами современного педагога являются самосовершенствование, эрудиция и высокая культура труда, что учитель должен изучать, пробовать, осваивать, искать свою формулу успеха. Круглый стол представлял собой выступления молодых педагогов и их наставников с целью обмена опытом работы в рамках наставнической деятельности.

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in