Новости

Посвящение в студенты

В Адыгейском педагогическом колледже им. Х. Андрухаева прошло традиционное мероприятие «Посвящение студентов». В течение недели в дистанционном формате были размещены в Instagram самопрезентации групп первого курса.  Первокурсники творчески подошли к выполнению данной задачи.

К студентам первокурсникам с торжественной речью обратился директор Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева.

342563463

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие студенты-первокурсники!

Посвящение в студенты - это традиционное мероприятие, которое служит началом отсчета самого яркого и незабываемого периода в жизни каждого, кто вступил на путь профессионального образования.

Вот и прошло беззаботное детство. Перед вами еще совсем недавно стояла сложная проблема выбора. Вы выбрали сложную и очень нужную дорогу профессиональных знаний.

Вы решили получить профессиональные знания в интересном и любимом для вас деле. Думаю, что подавляющее большинство из вас сделали продуманный выбор в пользу нашего колледжа. Знайте и гордитесь тем, что наше учебное заведение имеет замечательную историю и по достоинству отмечено высшей наградой Республики – орденом «Слава Адыгеи».

Директор ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» Кагазежев Мурат Нурбиевич

Историю делают люди – их дела и поступки. Полагаю, и ваша учеба, а в дальнейшем и работа станут достойным вкладом в славную историческую копилку нашего колледжа.

Сегодня, на старте нелегкой, но интересной дистанции овладения профессией, хочу пожелать вам от всей души настойчивости, терпения и трудолюбия. Пусть не огорчат вас и не заставят сойти с дистанции никакие барьеры первых трудностей, которые обязательно будут. Пусть не пугают вас ухабы и рытвины разочарований, которые на самом деле есть лишь преодоление детского романтизма и представлений о том, что можно чего-то добиться в жизни, не прилагая к тому никаких усилий. И если вы способны на это, если в вашем характере есть настойчивость и сила воли, то вы обязательно дойдете до цели. И наградой вам будет обретенный профессионализм.

Мы часто произносим слово «Профессионал», и сразу возникает уважение к тому, о ком это сказано. Это словно высшая оценка человека труда, и неважно, кто он: врач или учитель, инженер или рабочий. На профессионалах держится мир. Не будь их, мы бы жили бы по-прежнему в каменном веке. К счастью они есть. И есть не только среди ваших настоящих и будущих наставников, думаю, что они будут и среди вас. Пусть профессионалов станет больше! А в той профессии, которую избрали вы, они особенно нужны, в этом убеждены все педагоги нашего колледжа.

Желаю вам, дорогие первокурсники, испытать здесь счастье новых встреч, открытий и творческих удач, интересных лекций и успешных экзаменов. С началом нового этапа в вашей жизни.

Вперед, навстречу новым знаниям и ярким впечатлениям от студенчества!

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in