Новости

Марафон «Физкультминутка»

Марафон «Физкультминутка»

Преподаватели физической культуры Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева дали старт марафону «Физкультминутка». Его основная цель: создать базу учебных видеороликов с показом различных видов физкультминуток. Результатами этой деятельности смогут воспользоваться не только студенты колледжа, но и учителя школ, воспитатели, родители и дети. Кроме того, в процессе создания творческого продукта студенты закрепляют знания и отрабатывают практические навыки по различным направлениям: риторике, информатике и физической культуре.

Особенно актуально это в период самоизоляции и дистанционного обучения, так как обучающимся и преподавателям приходиться много времени проводить у компьютера. Для профилактики возможных неблагоприятных последствий необходимо выполнять ряд правил. Одно из них – паузы отдыха, во время которых рекомендуется выполнять двигательные действия. Они направлены на снятие мышечного и психоэмоционального напряжения. Поэтому так важно выполнять гимнастику для глаз, мелкой моторики рук, а также упражнения для мышц шеи, спины и ног.

Предлагаем поддержать наш марафон, будьте здоровы!

https://vk.com/club15938686

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.apkmaykop.ru%2F693-vospitatelnaya-rabota-v-period-distantsionnogo-obucheniya&cc_key=

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in