Новости

Стрессоустойчивость как залог психологического благополучия

 «Стрессоустойчивость как залог психологического благополучия»

 

В целях формирования у студентов здорового образа жизни, повышения уровня стрессоустойчивости и бесконфликтного поведения 03.12.2019 г. в АПК им. Х. Андрухаева состоялась встреча со специалистом МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Социальный педагог Коблева Зулима Асланбиевна провела занятие с элементами тренинга «Стрессоустойчивость как залог психологического благополучия» с участием студентов 1Б курса.

В ходе занятия были раскрыты такие понятия как «стресс», «дистресс» и «стрессоустойчивость». Изложены основные принципы профилактики: формирование здоровых привычек и контроль своего отношения к различным ситуациям и событиям. А также даны рекомендации для повышения уровня стрессоустойчивости: развитие навыков концентрирования внимания в стрессовых ситуациях, развитие способности всегда управлять своими эмоциями, умение выдержать напор в сложных и экстремальных ситуациях.

Занятие оказалось продуктивным, так как студенты смогли услышать ответы на все свои вопросы. Встреча завершилась теплыми словами благодарности.

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in