Новости

Встреча с ветераном педагогического труда, выпускницей колледжа Затенко Ольгой Николаевной

29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому комсомолу исполняется 100 лет. Это большое событие в общественно-политической жизни страны, праздник всей молодежи советского периода в истории России. Дата солидная для молодёжной организации. И трудно переоценить всё то, что было сделано за это время несколькими поколениями советской

молодёжи для экономического и оборонного могущества страны, для разгрома фашизма, послевоенного восстановления народного хозяйства, для мощного развития Урала, Сибири и Дальнего Востока, для освоения целины, покорения космоса, создания энергетического и нефтегазового комплексов, строительства БАМа, ВАЗа, КАМАЗа, для эпохальных достижений в науке и культуре, побед в спорте.

В рамках празднования 100-летия комсомола в колледже прошла встреча студентов 4 курса с ветераном комсомола Затенко Ольгой Николаевной, выпускницей колледжа, долгое время проработавшей в нашем колледже. Ольга Николаевна подготовила для обучающихся очень интересную и познавательную беседу о нашем родном колледже, о комсомольской организации педучилища. Комсомолом был накоплен большой опыт во многих сферах общественной жизни. Это тот опыт, который можно и нужно творчески использовать в интересах детей и молодежи современной России.

Как бы ни менялась наша жизнь, мы не имеем права забывать историю страны, в которой биографии нескольких поколений советского народа неразрывно связанны с комсомолом, он был настоящей жизненной школой для миллионов юношей и девушек, где само время давало уроки мужества, добра и справедливости.

После встречи все вместе отправились на Торжественное собрание, посвящённое 100-летию ВЛКСМ в Госфилармонию РА.

0YQq5H7cJao.jpg

RCrgTwSP-fQ.jpg

oQwB0Ynxalo.jpg

G10WK_W5Wbs.jpg

cHz6E_zRdu0.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in