Новости

Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам 2018 года

Вручение дипломов – одно из самых ярких событий учебного года. Его всегда ждешь с каким-то особенным чувством, ожидая настоящего праздника. И на сей раз, выпускники не разочаровались в своих ожиданиях.

193 человека завершили обучение в старейшем учебном заведении Республики Адыгея – Адыгейском педагогическом колледже им. Х. Андрухаева. Из них 18 человек удостоены дипломов с отличием.

Незабываемые годы лекций, зачетов, экзаменов и бессонных ночей для студентов подошли к концу. И вот уже бывшие студенты, ставшие обладателями «первоначального капитала» – приобретенных за время обучения знаний и навыков, готовы отправиться во взрослую и самостоятельную жизнь.

Директор колледжа Кагазежев Мурат Нурбиевич, открывая мероприятие, подчеркнул, что у колледжа богатейшие традиции, которые закладывались и приумножались на протяжении 93 лет. Но самая главная традиция колледжа – это хорошо учиться, честно и добросовестно трудиться, всего себя отдавать любимому делу, высоко нести звание студента Адыгейского педагогического колледжа им. Х. Андрухаева.

От имени преподавателей поздравил выпускников со столь значимым событием в жизни преподаватель общественных дисциплин Шевченко Владимир Иванович: «Вы поставили точку в очередной главе жизненной книги. Начинаете новую главу. Пусть таких глав будет больше и эпиграфом будут слова русского поэта Леонида Мартынова:

«А ты, входя в дома любые –

И в серые,

И в голубые,

Всходя на лестницы крутые,

В квартиры, светом залитые,

Прислушиваясь к звону клавиш

И на вопрос даря ответ,

Скажи:

Какой ты след оставишь?

След,

Чтобы вытерли паркет

И посмотрели косо вслед,

Или

Незримый прочный след

В чужой душе на много лет?

Благодарственные письма родителям выпускников вручила заместитель директора по ВР и СЗ студентов Шовгенова Анжелика Николаевна.

Бурными овациями выпускники встретили заместителя директора по учебной работе Терчукову Лидию Пшикановну, которая зачитала приказ о выпуске 2018 года.

В ходе мероприятия студенты 1-3 курсов выступили с концертными номерами. И завершением праздника стал запуск шаров во дворе колледжа.

Несмотря на то, что мероприятие задумывалось как праздник прощания с колледжем, оно не оставило после себя грустных впечатлений, оно действительно стал символом начала новой, счастливой жизни.

Праздник оставил после себя потрясающее впечатление.

MFEO1320.jpgKHES0329.jpgGXUK2302.jpgFKTY1777.jpgDYMU0622.jpgDWIF4935.jpgCRZG5639.jpgCBNL6413.jpgCLHU1428.jpgAYNQ1917.jpgAPEZ5431.jpgYKHN5003.jpguf2Lqc7EPDE.jpgMWJinSpzB1c.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in