Новости

АПК в Наукограде

8 февраля в Адыгейском государственном университете прошло научно-обучающее мероприятие - «Наукоград - город научных открытий». На церемонии открытия присутствовали: Глава Республики Адыгея М. К. Кумпилов, Председатель Государственного Совета-Хасэ Республики Адыгея В. И. Нарожный, заместитель Министра образования и науки Республики Адыгея С. Р. Паранук, ректор Адыгейского государственного университета, доктор социологических наук, профессор Р. Д. Хунагов.

Примечательно, что проведение «Наукограда» состоялась 8 февраля – в День российской науки. Именно в этот день, в 1724 году был издан Указ об основании Академии наук, и в этот-же день, но только в 2018 году, участники «Наукограда» отправились в путешествие по 55 научно-образовательным площадкам.

Адыгейский педагогический колледж имени Х. Андрухаева в работе «Наукограда» был представлен делегацией из 28 студентов под руководством Л. В. Хатковой - преподавателя географии колледжа. Студенты приняли активное участие в мастер-классе «Занимательный туризм - вяжем узлы», а в квест-игре «География на сто» и эколого-географической эстафете «Знай географию» заняли 1, 2 и 3 места.

Надо полагать, что в ходе знакомства с образовательными площадками «Наукограда» к студентам пришло понимание того, что получение новых знаний – это сложный и длительный процесс, что знания – необходимы в современном мире. И очень актуально сегодня звучат слова Д. И. Менделеева, что «...наука бесконечна, в ней являются с каждым днем новые задачи, и образование должно стараться возбудить желание внести свою лепту в сокровищницу науки». По окончании мероприятий «Наукограда» все студенты получили Сертификаты участников, а главное - получили знания и шанс определиться с направлением, по которому будут участвовать в данном проекте на постоянной основе.

 

74U6njVECrA.jpg

c4J4v6K9kBY.jpg

TqgXTgesBCQ.jpg

NbyOJQSF7jc.jpg

LsHocqfzqOA.jpg

fVPQ8Ga9VhE.jpg

eNLbJLSPtuw.jpgAL0Tf-0VeY4.jpg

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in