Новости

День Героев Отечества

«Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших»

Герой России – это много или мало? Мгновенно отданная жизнь или полководческий талант, это военная хитрость или кропотливый труд изо дня в день? Это молодость или старость? Это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, где и когда она была нужна. Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Авторы законопроекта выражали надежду, что новая памятная дата России будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству». 

Слово «герой» рождает в памяти калейдоскоп ярких событий. При слове «подвиг» сознание признательно высвечивает имена соотечественников, которые перед лицом смертельной опасности оказались способными сделать больше других, своим примером продвинуть армии и общества на какой-то новый рубеж, полнее раскрыть возможность человека, силу его духа и воинственность. Наше Отечество богато героями.

Выпускниками нашего колледжа были Герои Советского Союза Хусен Андрухаев, Айдамир Ачмизов, Кимчерий Бжигаков, Даут Нехай. Прославила свою малую родину и стрелок истребителя, первая летчица – адыгейка Лёля Богузокова.

7 и 9 декабря волонтёры колледжа организовали акцию, посвящённую Дню Героев Отечества. На площади Ленина они организовали раздачу листовок с описанием подвигов героев жителям города.

В жизни всегда есть место подвигу, но путь к нему лежит через воспитание в себе чувства долга, ответственного отношения к своим обязанностям, нравственной стойкости.

 

c10JWSMXTYM.jpgC2wJxjjd6xI.jpg7yjKmuwkzio.jpg7XXRNNMYJms.jpg5XtBSya8zcY.jpg4qpVf_Fsa-0.jpg4G7It-Afbpk.jpgcmY1ACfcK1w.jpg

 

Q2fBBP_GHPc.jpgMRuJDRYOsu8.jpgmHFU4WdxQRE.jpgHpeKw-spbmM.jpgHpeKw-spbmM (1).jpgH9ikBA0vfkE.jpgfj2gW1Ue6-w.jpgxze6E0JUTIM.jpg

 

 

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in