Новости

Республиканские педагогические чтения

27 января 2017 года в ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева» состоялись республиканские педагогические чтения по теме «Современные образовательные системы: опыт, проблемы и пути реализации ФГОС».

 

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам педагогических чтений обратились: Хуажева А.Ш.,  Министр образования и науки Республики Адыгея и Кагазежев М.Н., директор ГБПОУ РА «Адыгейский педагогический колледж им. Х. Андрухаева».

В своем выступлении Аминет Шумафовна подчеркнула, что главная задача чтений – помочь преображению учителя. Подобные мероприятия способствуют развитию творческих способностей педагогов и передаче инновационного опыта, создают условия преемственности поколений и положительно влияют на весь учебно-воспитательный процесс, начиная от дошкольных и общеобразовательных организаций и заканчивая высшим звеном.

В работе пленарного заседания приняли участие: Аутлева А.Н., заведующая  кафедрой педагогики и психологических технологий ФГБОУ ВО «АГУ». Она рассказала о становлении социальной компетентности студентов ВУЗа в условиях реализации ФГОС.

Варельджан К.С., заместитель директора по научно-методической работе  МБОУ «Лицей № 35» г. Майкопа, познакомила с формами внеурочной деятельности в старших классах в условиях профильного образования в МБОУ «Лицей № 35».

Сидоренко И.Ю., старший воспитатель МБДОУ № 32, рассказала об организации инклюзивного образования детей с ОВЗ в дошкольных образовательных учреждениях.

Опытом работы «Применение современных педагогических технологий как средство повышения учебной мотивации учащихся в начальной школе» поделилась Ермоленко О.А.

После заседания участники педчтений продолжили работу в 8 секциях.

По итогам работы будет издан сборник статей. К публикации заявлено более 160 статей.

Вложения:
Скачать этот файл (Sbornik.pdf)Sbornik.pdf[ ]5976 Кб

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in