Новости

Нет для меня ничего дороже, чем Россия

28 ноября студенты нашего колледжа провели вечер-портрет "Нет для меня ничего дороже, чем Россия", посвящённый 110-летию со дня рождения Дмитрия Сергеевича Лихачева!

 

Вновь и вновь возвращаемся мы к творчеству Д.С. Лихачёва, его письмам «О добром и прекрасном», в которых Дмитрий Сергеевич говорит с нами о самых важных вещах – о цели жизни и самооценке, о недостатке воспитанности в нашем обществе, о сострадании и милосердии. Он считал, что «самая большая ценность» - жизнь, что жизнь каждого человека – главное для настоящего и будущего России. Он разделил с Россией все испытания, сохранив при этом в себе то, что и является, по существу, главным национальным достоянием: абсолютную порядочность в любых условиях; внутреннюю независимость вопреки внешней несвободе, то есть, проще говоря, природное человеческое достоинство. 

"Эта книга обязательна для прочтения всем вступающим во взрослый мир. В период определения и формирования ценностей она, пусть и не во всей полноте, укажет, что важно, а что пусто, что значит быть воспитанным, культурным и по настоящему интеллигентным человеком. Одна из тех книг для меня, которые оказали сильное влияние на формирование характера", - Ю. Лагажан, студентка 4 «А» курса

Четверокурсники рассказали о жизни и творчестве Дмитрия Сергеевича, обсудили статьи из сборника "Письма о добром и прекрасном". 

Студенты высказывали свою точку зрения и вовлекали присутствующих в беседу. 
Дискуссия прошла очень живо и интересно. Каждый стремился высказаться по тому или иному вопросу.

Спасибо выступавшим и всем тем, кто принимал активное участие в вечере!

 

44RPJ7eGCQU.jpg

TdLGVyZkPDc.jpg

kGhZoniMVow.jpg

JXvZkSF_q9M.jpg

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in