Новости

Об обучении школьников в «Полярисе» рассказали в прямом эфире ЦУР Адыгеи

В Центре управления регионом прошел прямой эфир с руководителем регионального центра выявления и поддержки одаренных детей «Полярис-Адыгея» Романом Чумаковым.

Спикер рассказал, как происходит отбор школьников для участия в сменах «Поляриса». Для каждой образовательной программы - определенные критерии. Возрастная категория от 12 до 16 лет.

«При приеме в спортивные школы учитываются индивидуальные достижения ребенка, победы на соревнованиях, рекомендации тренера. В научных или проектных школах детям надо показать уровень подготовки, решая тест или задачи по разным предметам (биология, физика и т.д.). В направлении «Культура» важнее всего портфолио ребенка (картины, сочинения, музыкальные произведения, грамоты и дипломы за творческие конкурсы), рекомендации педагогов, мотивационное письмо», - пояснил Роман Чумаков.

«Как устроиться на работу в «Полярис»? – поинтересовались у спикера во время эфира зрители.

«Необходимо направить резюме на нашу корпоративную почту и пройти собеседование, которое поможет определить опыт соискателя и его деловые качества», - прокомментировал Роман Чумаков.

Среди обращений родителей школьников на платформу обратной связи «Госуслуг» был вопрос об отличиях кружков в «Полярисе» от занятий в РЕМШ и IT-кубе при АГУ».

«Отличаются они направлениями, преподавателями, аудиториями и используемым оборудованием. Например, мы делаем акцент на проектную деятельность и готовим детей к участию в интенсивных школах по науке», - объяснил Роман Чумаков.

Говоря о перспективах развития «Поляриса», Роман Чумаков анонсировал открытие направления мультипликации. Оно уже было в образовательном центре, но некоторое время не работало. И вот теперь ребята смогут вновь обучаться создавать мультфильмы.

Полную запись прямого эфира с Романом Чумаковым смотрите в официальном сообществе Министерства образования и науки РА во «ВКонтакте» по ссылке.

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in