WorldSkills

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по всему миру. На сегодняшний день в деятельности организации принимают участие 75стран.ссылка на официальный сайт - WSR

М иссияWSI – это развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха, создание условий для развития высоких профессиональных стандартов. Её основная деятельность – организация и проведение профессиональных соревнований различного уровня для молодых людей в возрасте  от 16 до 22 лет. Раз в два года проходит мировой чемпионат профессий WorldSkills. В настоящее время это крупнейшее соревнование подобного рода.

Начиная с 2011г. При поддержке «Агенства стратегических инициатив» Актуальные документы в России стартовало международное движение WorldSkills, с каждым годом активно набирая свою популярность.

Таким образом, WorldSkills — центр совершенствования и развития навыков мастерства. Благодаря международному сотрудничеству и развитию связей между производствами, правительствами, организациями и институтами, WSR показывает преимущества и необходимость в квалифицированных специалистах через проведение соревнований, организацию совместных проектов и обмена опытом. Подчеркивается важность профессиональной подготовки и обучения для молодежи, промышленности и общества, помощь молодым специалистам стать лучшими в выбранной ими профессии.

WorldSkills не только развивает профессиональные навыки и компетенции, но и формирует профессиональные стандарты в представленных на чемпионате областях производства.

Стандарты формируются профессиональным сообществом, лучшими экспертами-практиками из разных стран. Эксперты проводят соревнования WorldSkills, оценивают участников, участвуют в разработке заданий. Список функций, целей и задач, которые берет на себя WorldSkills, разумеется, куда обширнее, но самое главное, все они не просто декларируются, но и реально воплощаются в жизнь.

В Адыгейском педагогическом колледже им.Х.Андрухаева функционирует специализированный центр компетенций (СЦК) по стандартам WorldSkills по компетенции «Дошкольное воспитание». На базе СЦК проводятся тренировки и занятия для студентов педколледжа.

 

Социальные видеоролики

475eb53ba6a7a87c0028498efdaee9be.png

Поиск информации по сайту

Двойные стандарты? Нарушено единство измерений?
Решаем вместе
Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

Log in